Отопительный сезон досрочно начался в Одинцовском районе

25.09.2018
Отопительный сезон досрочно начался в Одинцовском районе

РИАМО – 25 сен. Во вторник в Одинцовском районе Подмосковья досрочно начался отопительный сезон, около 160 социальных объектов первыми получат тепло, а жилой фонд подключат к отоплению до конца недели, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Сегодня, 25 сентября, в Одинцовском районе стартовал отопительный сезон. Соответствующее постановление было подготовлено по поручению главы муниципалитета Андрея Иванова в связи с похолоданием. Первыми тепло получат 158 социальных объектов муниципалитета – образовательные, дошкольные, медицинские и другие учреждения. Жилой фонд обеспечат теплом до конца недели», – отмечается в сообщении.

По словам главы администрации Иванова, первыми тепло получат социальные учреждения.

«Сейчас заметно похолодало, к нам обратились директора социальных учреждений с просьбой дать отопление заранее. Мы сразу откликнулись – вся инфраструктура в районе была готова к запуску уже в августе. Подключать объекты будем поэтапно. В первую очередь, как и каждый год, тепло появится в социальных учреждениях. До конца недели планируем завершить подключение всех потребителей», – уточнил Иванов.

Он добавил, что к эксплуатации в зимний период подготовлено 100% теплоисточников – это 95 котельных и 88 центральных тепловых пунктов. При этом на 16 котельных были капитально отремонтированы котлы и теплообменники, а на 12 ЦТП отремонтированы отопительные группы. Также к эксплуатации готовы тепловые сети, водозаборные узлы, водонасосные и канализационные станции, очистные сооружения.

Согласно нормативам, отопление в домах включают, когда на протяжении 5 дней сохраняется температура ниже 8 градусов. Получить информацию об отопительном сезоне можно по телефону горячей линии в диспетчерской АО «Одинцовская теплосеть»: 8(495)593-47-90.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.