Памятник 13 погибшим полицейским открыли в Красногорске

08.11.2018
Памятник 13 погибшим полицейским открыли в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 8 ноя. В подмосковном Красногорске открыли памятник, на котором увековечены имена 13 сотрудников милиции и полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей со времен Великой Отечественной войны, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

В торжественном открытии памятника приняли участие начальник УМВД России по горокругу Красногорск Николай Жуков, временно исполняющая полномочия главы горокруга Эльмира Хаймурзина, замначальника управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Московской области Алексей Лучин, сотрудники и ветераны УМВД, родственники погибших сотрудников.

«На памятнике увековечены имена шестерых сотрудников, погибших во время Великой Отечественной войны, и семерых, погибших в ходе оперативных мероприятий и при ДТП в период с 1979 по 2014 годы», – пояснила инспектор группы профессиональной подготовки отдела кадров Евгения Пиденко.

Она отметила, что это второй подобный памятник в Московской области. Первый открыли в октябре 2018 года в городе Одинцово.

«Сегодня (8 ноября – ред.) мы вспоминаем тех, кто с доблестью и честью защищал права и свободы граждан, до конца жизни оставался верным трудному и опасному пути. Наши товарищи до конца своих дней боролись с преступностью. Их имена останутся в памяти каждого из нас», – подчеркнул Жуков.

Дата открытия памятника была выбрана не случайно. В России в четверг отмечают День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

«Создать такой памятник – очень правильная и своевременная инициатива нашего УМВД. Сотрудники, имена которых мы сегодня (8 ноября – ред.) вспоминаем, служат примером мужества, борьбы за закон, правду, справедливость», – сказала Хаймурзина.

Памятник создан по инициативе руководства УМВД России по горокругу Красногорск при поддержке ГУ МВД России по Московской области, администрации Красногорска, ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел муниципалитета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.