Первый реконструированный сельский ДК в новом формате открылся в Одинцовском районе

04.04.2018
Первый реконструированный сельский ДК в новом формате открылся в Одинцовском районе

РИАМО - 4 апр. Здание сельского Дома культуры ввели в эксплуатацию в Одинцовском районе Подмосковья после реконструкции, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод реконструированного здания сельского дома культуры в селе Успенское Одинцовского муниципального района общей площадью до 4,5 тысяч квадратных метров», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса региона Максим Фомин.

В феврале 2016 года начались масштабные работы по реконструкции ДК. Реализация столь масштабного проекта стала возможна благодаря государственной областной программе Московской области «Культура Подмосковья». Проект здания был выполнен на высоком уровне с современным, инновационным подходом к организации культурно-досуговой и физкультурно-оздоровительной работе Дома культуры.

Существенную роль в необходимости данной реконструкции сыграла потребность в использовании новых средств по формированию культурного и здорового образа жизни. Примером этому служит спортивный зал. Площадь спортивного зала составляет более 500 квадратных метров.

«Зал оснащен оборудованием высокого качества с максимальной комфортностью. Здесь можно проводить занятия и соревнования различных видов спорта: такие, как футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, теннис. Здесь предусмотрены и трибуны со зрительскими местами, чтобы жители и гости могли наблюдать соревнования», - добавляется в сообщении.

Достоянием реконструкции является комфортабельный зрительный зал на 300 посадочных мест. Оснащению зала могут позавидовать многие концертные площадки. Лазерные установки, освещение, звуковое и музыкальное оборудование отвечает последним требованиям искусства. Учебные аудитории оборудованы согласно новым требованиям в получении качественных знаний и умений.

Дом народного творчества был основан в 1978 году. На момент основания площадь объекта составляла 1460 квадратных метров. В 2018 году учреждению культуры исполняется 40 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.