Пилотажная группа «Соколы России» покажет мастерство в Кубинке 12 мая

11.05.2018
Пилотажная группа «Соколы России» покажет мастерство в Кубинке 12 мая

РИАМО - 11 мая. Пилотажная группа «Соколы России» 12 мая примет участие в праздничных мероприятиях на аэродроме в Кубинке, посвященных 80-летию Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба (ЦПАТ), сообщается на сайте министерства обороны РФ.  

«Праздничные мероприятия пройдут 12 мая на аэродроме в Кубинке. В летной программе пилотажная группа «Соколы России» продемонстрирует оборонительно-наступательные приемы, применяемые истребителями при ведении ближнего воздушного боя», – говорится в сообщении.

Сложность и риск этой программы заключается в маневрировании боевых истребителей на малой высоте (до 200 метров), ограниченном пространстве (непосредственно над местом показа) и на больших скоростях (500-800 километров в час).

Кроме воздушного боя, «Соколы России» выполнят полет группой в составе четырех истребителей в полетном порядке «ромб», где ведущим является заслуженный военный летчик России полковник Александр Гостев.

Во время полета в плотном строю группы летчики выполняют комплекс фигур высшего пилотажа (петля Нестерова, «горка» с поворотом, боевой разворот, «косая петля», «восходящая бочка») на минимальных интервалах и дистанциях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.