Пистолет и 3,5 тыс патронов изъяли у жителя Одинцовского района

13.09.2018
Пистолет и 3,5 тыс патронов изъяли у жителя Одинцовского района

РИАМО - 13 сен. В деревне Горышкино Одинцовского района задержали 54-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов и оружия, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«При проведении обыска по месту проживания мужчины полицейские обнаружили и изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом, а также около 3,5 тысяч патронов различного калибра. Согласно исследованию, пистолет и патроны относятся к категории огнестрельного оружия и боеприпасов, пригодных для производства выстрела», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Мужчину поместили под подписку о невыезде.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.