По предписанию Госжилинспекции жителю Одинцова отремонтировали козырек балкона

20.12.2018
По предписанию Госжилинспекции жителю Одинцова отремонтировали козырек балкона

РИАМО - 20 дек. Управляющая организация из Одинцовского района исполнила предписание Госжилинспекции Московской области, жителю дома на улице Кутузовская починили козырек балкона, сообщается на сайте надзорного ведомства.

После обращения жителя многоквартирного дома №72Б по улице Кутузовская было восстановлено покрытие козырька балкона его квартиры.

«В ходе внеплановой выездной проверки при визуальном осмотре государственные жилищные инспекторы зафиксировали, что кровельное покрытие лоджии в квартире заявителя частично разрушено, вследствие чего на стенах и потолке образовались грибок и плесень», – сказал глава Госжилинспекции региона Вадим Соков.

Он уточнил, что возникновение плесневого грибка может привести к заболеваниям жильцов.

«А козырьки балконов относятся к общему имуществу дома, поэтому именно в обязанности управляющих компаний входит контроль за их состоянием и оперативное устранение нарушений», – пояснил Соков.

АО «Одинцовская теплосеть» получила предписание о скорейшем устранении нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

«Контрольная проверка исполнения предписания показала, что сотрудники управляющей организации выполнили необходимые ремонтные работы и привели общедомовое имущество в надлежащее состояние в установленные сроки», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.