Поезда Киевского направления МЖД с 14 января будут проезжать остановку «Победа»

11.01.2019
Поезда Киевского направления МЖД с 14 января будут проезжать остановку «Победа»

РИАМО - 11 янв. Пригородные поезда Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) с 14 января будут проезжать станцию «Победа» без остановки, временные изменения внесены из-за строительства третьего главного пути на участке Солнечная – Апрелевка, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги. 

«Строительство третьего главного пути на участке проходит поэтапно. С понедельника (14 января – ред.) железнодорожники приступят к работам на перегоне Лесной Городок – Апрелевка», – отмечается в сообщении.

Для обеспечения перевозки пассажиров между станциями «Апрелевка» и «Победа» будут курсировать автобусы.

«С графиком движения можно ознакомиться на сайте АО «Центральная ППК»», – дополняется в материале.

В перспективе в рамках развития Киевского направления запланировано провести реконструкцию остановочного пункта «Победа».

«Планируется взамен старых платформ построить две новые и возвести надземный пешеходный переход с безбарьерным пространством – оснастить эскалаторами и лифтами», – подчеркивается в сообщении.

Развитие Киевского направления проводится для повышения транспортной доступности новой Москвы и укрепления транспортной связи столицы в целом.

«Модернизированная инфраструктура позволит увеличить количество пригородных поездов, а новые станции сделают доступнее прилегающие к железной дороге районы, образуют пересадки на другие виды транспорта», – добавляется в материале.

Так, например, параллельно ведутся работы по строительству трех новых остановочных пунктов: «Минская», «Аминьевская» и «Санино». Планируется, что платформа «Минская» создаст ТПУ с одноименной станцией метро, а «Аминьевская» – со строящейся станцией метро «Аминьевское шоссе». Это позволит разгрузить Киевский вокзал и станцию метро «Киевская». Платформа «Санино» расположится в пределах новой Москвы между Кокошкино и Крекшино.

«Московская железная дорога приносит пассажирам извинения за временные неудобства и просит заблаговременно выбирать альтернативные маршруты», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.