Пожилая жительница Одинцова обратилась в полицию из‑за неудач внука в Counter‑Strike

17.04.2021
Пожилая жительница Одинцова обратилась в полицию из‑за неудач внука в Counter‑Strike

РИАМО - 17 апр. Пожилая женщина в Одинцове написала заявление в полицию из-за того, что персонажа ее 12-летнего внука слишком часто убивают в онлайн-игре Counter-Strike, сообщает kp.ru.

«Юный Сережа очень любит компьютерные игры, однако получается у него пока плохо. Парнишка до сих пор не приноровился к правилам и особенностям культовой онлайн-стрелялки Counter-Strike. В игре его персонажа регулярно убивают, что очень огорчает мальчика», - говорится в сообщении.

Однажды после особенно обидной неудачи мальчик в слезах пожаловался 70-летней бабушке на соперников. Пожилая женщина выслушала внука, но в обилии игровых терминов мало что поняла.

Тем не менее бабушка решила, что раз есть игра, то и должен быть администратор, который следит за соблюдением всех правил в ней, а раз мальчик так часто проигрывает, то ответственный плохо исполняет свою работу.

Бабушка пошла в полицию и попросила проверить есть ли превышения должностных полномочий администратора в онлайн-игре.

Полицейские передали информацию в подразделение по делам несовершеннолетних. В ближайшее время инспектор навестит семью. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.