Полицейские задержали орудовавшего в Одинцовском районе форточника

28.03.2018
Полицейские задержали орудовавшего в Одинцовском районе форточника

РИАМО - 28 мар. Подмосковные полицейские задержали ранее неоднократно судимого 35-летнего мужчину, подозреваемого в серийных кражах из квартир в Одинцовском районе, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник монтировкой вскрывал стеклопакеты и незаконно проникал в квартиры, расположенные на первых этажах многоквартирных домов в Одинцовском районе, откуда похищал ювелирные украшения, мобильные телефоны и деньги», – отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали правонарушителя по месту жительства. В ходе обыска его квартиры полицейские обнаружили и изъяли часть ранее похищенного имущества, а также две монтировки. 

«Мужчина изобличен в совершении 11 эпизодов противоправной деятельности. Задержанный похитил имущество на общую сумму более 1,5 миллионов рублей», – добавила Петрова.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление причастности фигуранта к аналогичным противоправным деяниям на территории Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.