Полицейские задержали угонщиков иномарки за 2 млн руб в Одинцове

10.04.2018
Полицейские задержали угонщиков иномарки за 2 млн руб в Одинцове

РИАМО - 10 апр. Полицейские задержали троих жителей Ленинградской области в возрасте от 33-х до 49-х лет, подозреваемых в совершении кражи автомобиля иностранного производства в подмосковном Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«Злоумышленники, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, совершили кражу внедорожника, припаркованного возле одного из домов на улице Маршала Бирюзова. Перегнав машину на соседнюю улицу, правонарушители заменили государственные регистрационные номера. Общий материальный ущерб составил 2 миллиона рублей», – сказала начальник пресс-службы областного главка МВД РФ Татьяна Петрова.

Подозреваемых задержали в Солнечногорском районе. При обыске арендованного ими дома оперативники обнаружили программаторы чип-ключей на автомобили японского производства, провороты личинок дверей, подавители сигналов GSM, автозапчасти с VIN-номерами, документы на автомашины и 25 комплектов государственных номерных знаков.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемых поместили под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.