Последний дом «СУ‑155» в Одинцове ввели в эксплуатацию

22.08.2018
Последний дом «СУ‑155» в Одинцове ввели в эксплуатацию

РИАМО - 22 авг. Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию последнего многоквартирного дома АО «СУ-155» в подмосковном Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«В Одинцове завершено строительство последнего многоквартирного дома, который начинала строить компания «СУ-155» – корпус 4 в микрорайоне 8, выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Корпус 4 – это 27-этажный 156-квартирный жилой дом с первым нежилым этажом. Общая площадь здания составляет 13,3 тысячи квадратных метров. На прилегающей территории обустроена детская игровая площадка, обустроены тротуары, парковочные места, выполнено озеленение. В плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильной группы населения.

Министр регионального Стройкомплекса отметил, что всего на территории 8-го микрорайона после банкротства АО «СУ-155» оставалось восемь недостроенных многоквартирных домов. В результате приостановки их строительства пострадали 1 730 граждан.

«4-й корпус – последний объект этого застройщика в 8-м микрорайоне Одинцовского района. В его строительство инвестировали средства 131 дольщик, нарушенные права которых будут обеспечены в ближайшее время», – отметил Тагиев.

В соответствии с решением правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции банк «Российский капитал» осуществляет планирование и финансирование завершения строительства объектов АО «СУ-155» на территории Московской области, а также организует и координирует деятельность подрядных организаций, осуществляющих разработку проектной документации, контролирует соблюдение графиков выполнения строительно-монтажных работ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.