Программу создания парков в каждом муниципалитете разработают в Подмосковье

29.01.2019
Программу создания парков в каждом муниципалитете разработают в Подмосковье

РИАМО - 29 янв. В каждом муниципальном образовании Подмосковья должен появится благоустроенный парк, программу их создания разработают в регионе, ее обсудят вместе с жителями, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Во вторник Воробьев выступил со своим традиционным обращением к жителям Подмосковья. Седьмое по счету обращение получило название «Новая пятилетка».

«Важно, чтобы в каждом муниципальном образовании Подмосковья появился любимый и благоустроенный парк. Такие как «Елочка» в Домодедове, «Лазутинка» в Одинцове или «Пехорка» в Балашихе. Решить эту проблему можно и за счет превращения заброшенных лесных зон в рекреацию. Прошу правительство совместно с главами представить соответствующую программу и обязательно обсудить ее с жителями», - сказал Воробьев.

Он отметил, что во многих парках планируют построить карусели, которые будут работать бесплатно.

«Новая пятилетка» Подмосковья: Воробьев назвал 6 приоритетов в развитии региона>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.