Работа жительницы Одинцовского района попала в финал конкурса на лучший талисман ГТО

02.11.2018
Работа жительницы Одинцовского района попала в финал конкурса на лучший талисман ГТО

РИАМО - 2 ноя. Жительница Одинцовского района Татьяна Ефимова стала одной из финалисток конкурса на лучший талисман ГТО, победителя определят в ноябре, говорится в сообщении пресс-службы физической культуры и спорта Московской области.

В сентябре были подведены итоги открытого голосования за выбор талисманов ГТО в мобильном приложении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организатором конкурса «Талисманы фестивалей ГТО» выступает Минспорта РФ совместно с федеральным оператором комплекса ГТО – «Дирекцией спортивных и социальных проектов».

«По результатам голосования были определены три лучших проекта, авторами которых являются Татьяна Ефимова из села Ромашково Московской области, Анна Кузьменко из Армавира Краснодарского края и Владислав Дубков из Троицка Челябинской области. Среди них координационная комиссия министерства спорта РФ по введению и реализации комплекса ГТО определит победителя конкурса. Награждение автора лучшего проекта состоится в срок до 7 ноября», – отмечается в сообщении.

По словам Ефимовой, в таких состязаниях она участвует впервые.

«Просто так сложились обстоятельства, что, когда я решила принять участие в конкурсе, я находилась в декретном отпуске. Так что было свободное время, чтобы посидеть, обдумать концепцию. Чтобы оформить ее окончательно, ушло где-то около месяца», – уточнила подмосковная финалистка.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков полагает, что у представительницы Подмосковья есть серьезные шансы на победу.

«В этом году (2018 году – ред.) представитель Подмосковья может стать победителем всероссийского конкурса ГТО. Татьяна Ефимова из Одинцовского района вышла в финал конкурса на лучший талисман всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Причем на предыдущем этапе она набрала наибольшее число голосов – 36%», – подчеркнул он.

Терюшков напомнил, что у движения ГТО в Московской области также есть свой талисман лев Лева.

«Мы уделяем большое внимание продвижению комплекса, работе с молодежной и детской аудиторией. Подобные конкурсы положительно влияют на популярность спорта в целом и ГТО в частности», – заключил глава Минспорта Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.