Работникам скорой помощи в Одинцовском районе выплатили все долги по зарплате

24.01.2018
Работникам скорой помощи в Одинцовском районе выплатили все долги по зарплате

РИАМО - 24 янв. Проблему с задержкой зарплат работникам скорой помощи решили в Одинцовском районе Подмосковья, вечером в среду все сотрудники должны получить выплаты, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы.

Комитет Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики в среду провел выездное заседание в Одинцове, на котором поднималась тема выплаты зарплат работникам скорой помощи.

«Комитет посетил именно Одинцово неслучайно, до нас также доходили сигналы о том, что имеется задержка с выплатой компенсирующих доплат по итогам 2017 года работникам станций скорой помощи, а также о задержке текущей зарплаты», – сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

В сообщении указывается, что на сегодняшний день проблема решена усилиями министерства здравоохранения, фондом ОМС. Проблема была снята, все выплаты произведены, и сегодня вечером уже все работники скорой помощи их получат.

Как добавляется в материале, был получена гарантия, что в дальнейшем таких ситуаций больше не повторится. Это было связано с техническим сбоем реорганизации, и из этого были сделаны выводы.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что после централизации скорой помощи в Одинцове медработникам не выплачивали полную зарплату с ноября 2017 года. Представитель пресс-службы министерства здравоохранения Московской области рассказал, что все долги работникам скорой помощи планировалось выплатить в конце января.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.