Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится с 7 марта

06.03.2018
Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится с 7 марта

РИАМО - 6 мар. Изменения произойдут в расписании некоторых электричек Белорусского направления Московской железной дороги в связи с развитием инфраструктуры в период 7 по 29 марта, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«С 7 по 17 и с 26 по 29 марта в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по организации ускоренного движения электропоездов на участке Москва – Одинцово железнодорожники продолжат масштабные работы по развитию Белорусского направления МЖД», - говорится в сообщении.

В рамках запланированных работ предусмотрено строительство новых объектов пассажирской инфраструктуры – платформ и пешеходных тоннелей, дополнительных главных путей, обновление системы СЦБ, отвечающей за регулировку движения поездов в автоматическом режиме. и устройств контактной сети.

«Так, работы продолжатся на первом главном пути перегона Кунцево-1 – Одинцово, Кунцево-1 – Кунцево-2. Они пройдут во время технологических окон, при разработке которых железнодорожники сделали акцент на минимальном изменении в расписании электричек, чтобы доставить как можно меньше неудобств пассажирам», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, на время работ движение поездов на перегоне Кунцево-1 – Одинцово – Голицыно будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны. В связи с этим незначительное количество электричек будет отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, несколько пригородных поездов выведут из расписания.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и планировать маршруты поездок заранее. Со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru)», - подчеркивается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.