Разин посетит запуск новой линии продукта на заводе Valio в Одинцовском районе 17 мая

14.05.2018
Разин посетит запуск новой линии продукта на заводе Valio в Одинцовском районе 17 мая

РИАМО - 14 мая. Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин 17 мая посетит завод Valio, который расположен в Одинцовском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

По словам министра, Московская область известна своим благоприятным инвестиционным климатом. Власти Подмосковья активно поддерживают инициативы бизнеса по развитию и локализации производств.

«Однако для достижения успеха нашей поддержки недостаточно – необходимо стремление самого производителя к росту и развитию и его готовность приложить соответствующие усилия. И Valio в этом плане является ярким примером того, как нужно развивать бизнес. Сегодня завод готов предложить новый, уникальный продукт, который ранее не производился самой компанией ни в одной стране мира», - сказал Разин.

Он добавил, что это результат эффективного совместного сотрудничества.

В мероприятии также примут представители правительства Московской области, посольства Финляндии, а также генеральный директор ООО «Валио» Кари Финска, исполнительный вице-президент Valio Ltd Элли Силтала. После торжественной церемонии открытия нового производства состоится экскурсия по заводу.

Завод Valio в поселке Ершово Одинцовского района - единственный собственный завод Valio в России, работает с 2009 года. Предприятие специализируется на изготовлении отдельных ассортиментных позиций плавленого сыра в «треугольниках», «ваннах» и ломтиках, а также нарезке желтых сыров. Максимальная производственная мощность завода на сегодняшний день составляет 15 тыс. тонн, выпускаемый на заводе ассортимент насчитывает более 30 ассортиментных позиций.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.