Ремонт двух корпусов для больных коронавирусом закончится в Звенигороде в апреле

27.03.2020
Ремонт двух корпусов для больных коронавирусом закончится в Звенигороде в апреле

РИАМО - 27 мар. Ремонт двух корпусов филиала Клинического центра восстановительной медицины в Звенигороде, которые перепрофилируют для больных коронавирусом, закончится в начале апреля, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В этих медучреждениях смогут разместить 460 пациентов с коронавирусом.

«Строители держат набранный темп. На первом корпусе ведется возведение перегородок, разводка сетей электроснабжения, водопровода и отопления, прокладка воздуховодов и стояков вентиляции, отделочные работы. На втором продолжается монтаж системы подачи медицинских газов, внутренние отделочные работы», - отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Помещения в корпусах будут разделены на «грязные» и «чистые» зоны, разграниченные герметичными конструкциями. Оборудован шлюз, через который будут проходить медицинские сотрудники, что гарантирует безопасность пациентов и персонала.

Число случаев заражения коронавирусом в России за последние сутки возросло с 840 до 1036.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.