Салоны автобусов «Мострансавто» убрали в рамках акции по повышению качества обслуживания

11.02.2019
Салоны автобусов «Мострансавто» убрали в рамках акции по повышению качества обслуживания

РИАМО – 11 фев. В «Мострансавто» подвели итоги второго этапа акции «Чистый автобус», в рамках мероприятия осуществили уборку подвижного состава, который, по мнению пассажиров, необходимо было привести в порядок, говорится в сообщении пресс-службы ГУП МО «Мострансавто».

Ранее пассажирам предложили направлять фотографии салона автобуса, который необходимо привести в порядок, в официальные группы предприятия в социальных сетях Instagram, ВКонтакте и Facebook или на электронную почту. Необходимо было указать государственный номер транспортного средства и название маршрута.

«Неравнодушные пассажиры очень помогли нам в осенне-зимний период. Работа проводилась по каждому обращению. Автобусы мылись, в салонах проводилась уборка. По итогам пассажиру направляли фотоотчет о проделанной работе. Самыми активными участниками акции стали жители Люберец, Коломны и Одинцова», – отметил генеральный директор предприятия Владислав Мурашов.

Перед выходом на линию весь подвижной состав предприятия проходит мойку и санитарную обработку салона. Работники подметают пол, чистят сиденья, обрабатывают поручни и ручки специальными дезинфекционными растворами, проводят влажную уборку.

Поддерживать порядок в салоне автобуса могут и сами пассажиры: достаточно соблюдать правила поведения в общественном транспорте и не мусорить. В среднем специалисты технической службы выносят из салона каждого автобуса до одного килограмма мусора ежедневно, что в пересчете на весь подвижной состав «Мострансавто» составляет несколько тонн.

Второй этап акции, которая стартовала в ноябре прошлого года, проходил с 7 декабря 2018 года по 7 февраля 2019 года. За этот период на предприятие поступило более 160 обращений от пассажиров. Всего за время акции жители направили свыше 250 сообщений.

ГУП МО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4,5 тысячи автобусов и осуществляются перевозки более 1,5 миллиона пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 30 тысяч километров.

Предприятие является подведомственной организацией министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.