Сергей Безруков прочтет «Тотальный диктант» в одной из школ Подмосковья

09.04.2018
Сергей Безруков прочтет «Тотальный диктант» в одной из школ Подмосковья

РИАМО - 9 апр. Российский актер театра и кино Сергей Безруков прочтет текст «Тотального диктанта» в Областной гимназии имени Е.М. Примакова 14 апреля, сообщил представитель гимназии. 

«В Областной гимназии имени Е.М. Примакова народный артист прочитает каверзный текст, специально написанный для акции обладательницей премии «Большая книга» Гузель Яхиной», – сказал представитель гимназии. 

В этот день Безруков также примет участие в школьном проекте гимназии «Сто вопросов лидеру», в рамках которого гимназисты смогут задать актеру любые вопросы, узнать о профессиональном пути артиста, его жизненном кредо и событиях, которые повлияли на личность гостя.

«Тотальный диктант» в гимназии имени Е.М. Примакова пройдет по адресу: Московская область, Одинцовский район, деревня Раздоры, улица Утренняя, 1.

Принять участие в просветительской акции и проверить уровень своей грамотности может любой желающий старше 6 лет. Зарегистрироваться и выбрать площадку можно по ссылке «Тотального диктанта».

«Тотальный диктант» – это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ежегодно специально для акции текст «Тотального диктанта» пишет известный писатель. Автором диктанта в 2018 году стала Гузель Яхина, автор романа «Зулейха открывает глаза», лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года». «Утро», «День» и «Вечер» – так называются три текста, которые напишут участники акции 14 апреля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.