Шесть снарядов времен ВОВ обнаружили в Наро‑Фоминском городском округе

10.10.2018
Шесть снарядов времен ВОВ обнаружили в Наро‑Фоминском городском округе

РИАМО - 10 окт. Шесть артиллерийских снарядов времен ВОВ обнаружили в лесном массиве Наро-Фоминского городского округа, сообщается в среду на официальном сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

«Восьмого октября от оперативного дежурного ЕДДС городского округа Наро-Фоминский поступило сообщение об обнаружении шести артиллерийских снарядов (152 миллиметра) времен ВОВ в сельском поселении Селятино, СНТ «Заречье», в лесном массиве. Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет», - говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, расстояние до жилых строений составило 850 метров. Мероприятия по изъятию и уничтожению боеприпасов запланированы силами министерства обороны, военной части №19612 на среду.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.