Школьник из Одинцова победил в соревнованиях на Кубок губернатора

11.12.2019
Школьник из Одинцова победил в соревнованиях на Кубок губернатора

РИАМО - 11 дек. Александр Ципко из подмосковного Одинцова победил в номинации «Умный кегельринг» в соревнованиях на Кубок губернатора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Представители Одинцовского городского округа приняли участие в областном форуме инноваций и предпринимательства, который прошел в доме правительства региона. Его участниками стали более 2,7 тысячи человек. В программе были интерактивная выставка инноваций, а также Кубок губернатора по робототехнике.

«Наши ребята, которые занимаются в кружках робототехники, оказались в числе 462 участников Кубка губернатора. Соревнования проходили в семи дисциплинах - «сумо роботов», «кегельринг», «хоккей роботов», Korolev robotic challenge, «движение по линии», «лабиринт», «проектная». Отдельно проводились соревнования по хакатону», - отметил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Он уточнил, что ученик сети кружков по робототехнике Александр Ципко занял первое место в категории «Умный кегельринг». Подготовил победителя тренер Денис Фирсов.

На интерактивной выставке инноваций, прошедшей в рамках форума, были представлены разработки представителей компаний-лидеров в области IT-решений, андроидной роботехники, нейротехнологий, беспилотных летательных аппаратов, космических, медицинских и аграрных технологий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.