Шоколадная фабрика Коркунов из Одинцовского округа отпраздновала 20‑летие

14.08.2019
Шоколадная фабрика Коркунов из Одинцовского округа отпраздновала 20‑летие

РИАМО – 14 авг. Одинцовская шоколадная фабрика отметила 20-летний юбилей, на кондитерском предприятии сегодня работают более 310 местных жителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Производителю шоколадных конфет под торговой маркой А.Коркунов исполнилось 20 лет. Фабрика была основана в 1997 году российским предпринимателем Андреем Коркуновым в Одинцовском районе Московской области (ныне Одинцовский городской округ – ред.), а в 1999 году с производственной линии сошли первые шоколадные конфеты», – отмечается в сообщении.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. Он отметил, что на предприятии трудоустроено более 310 жителей городского округа, сотрудники обеспечены полным социальным пакетом, организуется регулярное обучение и стажировки для специалистов фабрики.

«Компания постоянно расширяет ассортимент и объемы выпускаемых шоколадных конфет, создавая рабочие места с конкурентной заработной платой и увеличивая налоговые отчисления в бюджеты разных уровней», – подчеркнул Хромов.

В 2007 году «Одинцовская кондитерская фабрика» вошла в состав компании Mars в России. От лица Mars Wrigley выступила генеральный директор Одинцовской кондитерской фабрики Яна Донмез.

«Вот уже 20 лет мы приумножаем традиции российского качества, производя премиальный шоколад. Мы дарим его тому, кто важен! А для нашей компании, в первую очередь, важны люди. Я благодарю каждого из вас за ежедневный труд и вклад в развитие фабрики. Также, пользуясь случаем, хотела бы выразить благодарность правительству Московской области, администрации Одинцовского городского округа за содействие в реализации наших инвестиционных проектов», – заявила Донмез.

Сегодня на фабрике выпускаются кондитерские изделия под брендами А.Коркунов и DOVE, а продукция производителя из Подмосковья известная во многих странах мира. Помимо масштабного шоколадного производства, на предприятии есть цех по производству конфет ручной работы, где изготавливаются эксклюзивные лакомства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.