Сильные морозы помешали заложить камень на месте флагштока Знамени Победы в Кубинке

01.03.2018
Сильные морозы помешали заложить камень на месте флагштока Знамени Победы в Кубинке

РИАМО - 1 мар. Торжественную закладку камня будущего 170-метрового флагштока «Знамя Победы» в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке из-за сильных холодов перенесли на более позднее время, сообщил РИАМО член Общественной палаты РФ, сопредседатель программы «Знамя Победы», телеведущий Николай Дроздов.

«Мороз «оранжевой» опасности был объявлен. Представляете если бы мы в Общественной палате собрались и поехали туда (в парк «Патриот» - ред.) даже на автобусе, но мы же должны выйти из автобуса и пройти, постоять там. Можно просто нарваться на неприятности, чтобы у нас кто-нибудь отморозился или что-то. Мороз такой, который будет неделю где-то. <…> В Общественной палате приняли решение перенести торжественную закладку на более позднее время», - сказал Дроздов.

Он отметил, что самое большое в мире Знамя Победы в Московской области нужно установить так, чтобы оно постоянно развевалось, а не висело. И сделать Знамя Победы необходимо из такого материала, который бы не сильно изнашивался, чтобы смог провисеть хотя бы год без необходимости снимать его.

Культурно-патриотическая программа «Знамя Победы 2015-2020» направлена на воспитание патриотизма, а также приурочена к подготовке празднования 75-летия Великой Победы. Завершится этот проект установкой самого большого в мире Знамени Победы в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке, его площадь составит порядка 1 тысячи квадратных метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.