СК начал проверку по факту гибели мужчины под колесами электрички в Подмосковье

30.01.2019
СК начал проверку по факту гибели мужчины под колесами электрички в Подмосковье

РИАМО - 30 янв. Следователи начали проверку по факту травмирования электропоездом двух мужчин, один из которых скончался на месте, тяжесть травм второго устанавливается, говорится в сообщении пресс-службы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту травмирования электропоездом двух молодых мужчин», – отмечается в сообщении.

Предварительно установлено, что 29 января около 18:00 на 26-м километре остановочного пункта «Отрадное» Московско-Смоленского направления Московской железной дороги электропоездом 6312 сообщением Можайск – Москва смертельно травмирован 33-летний уроженец Ростовской области. Его 30-летний попутчик, уроженец Камчатки, доставлен в Центральную районную больницу города Одинцово с открытым переломом плеча.

Со слов очевидца, мужчины, переходя железнодорожные пути в неположенном месте, не услышали звука приближающегося поезда, не успели среагировать на него и отойти в сторону. От полученных травм один мужчина скончался на месте, второй получил травмы, тяжесть которых будет установлена экспертами.

«На месте происшествия следователем проводится осмотр места происшествия, опрошен очевидец происшествия, проводятся иные неотложные следственные действия», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.