Состязания и тренировки ждут гостей подмосковного Дня физкультурника в Одинцове 11 августа

31.07.2018
Состязания и тренировки ждут гостей подмосковного Дня физкультурника в Одинцове 11 августа

РИАМО - 31 июл. Жители Подмосковья 11 августа в подмосковном Одинцове отметят День физкультурника, в программе праздника – соревнования по панна-футболу и уличному баскетболу, а для гостей приготовили несколько интерактивных площадок, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Московской области пройдет День физкультурника. Все мероприятия спортивного праздника пройдут в Одинцове 11 августа. В центральном парке города для гостей будут установлены спортивные интерактивные площадки: хоккейная бросковая зона, гандбольный тренажер на меткость, «Дикий велосипед». Впервые в рамках дня физкультурника пройдут соревнования по панна-футболу. Одинцовские фитнес–клубы проведут ряд открытых тренировок по зумбе, аэробике, кросс-фиту», – отмечается в сообщении.

Также в рамках празднования дня физкультурника состоится традиционный турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

В Одинцово 11 августа съедутся спортсмены со всей Московской области, чтобы продемонстрировать свои умения в дисциплинах Workout, BMX и самокат. Соревнования по Workout будут проводиться среди мужчин в возрасте от 16 лет и старше в абсолютной весовой категории. В дисциплинах BMX и самокат ограничений по возрасту не будет.

Регистрация на сайте живуспортом.рф: https://xn--b1ahgrjafjgng.xn--p1ai/event/vserossijskij-den-fizkulturnika/registration

«Приятно осознавать тот факт, что мероприятия с такой историей до сих пор любимы нашими гражданами. Это очередное доказательство того, что спорт объединяет всех вокруг себя. В Одинцове будут представлены популярные у молодежи спортивные дисциплины. Наша задача – влюбить подрастающее поколение в эти активные занятия, постараться сделать так, чтобы число занимающихся спортом в Подмосковье год за годом увеличивалось», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.