Соцсети об опаздывающих электричках на МЖД: «Весь народ в вагоне уже спит»

13.02.2018
Соцсети об опаздывающих электричках на МЖД: «Весь народ в вагоне уже спит»

РИАМО - 13 фев. Пользователи соцсетей в шутку отметили, что из-за сбоя в движении электричек на Киевском и Белорусском направлениях МЖД утром во вторник пассажиры смогли выспаться, сидя в теплых вагонах.

Утром во вторник на Киевском направления МЖД на перегоне Внуково - Лесной Городок по техническим причинам остановилась электричка Нара - Москва. Незапланированная остановка поезда отразилась на графике движения электричек по Киевскому направлению. На Белорусском направлении сбой произошел из-за разрегулировки контактной сети.

Регина Витальевна согласилась, что в такой ситуации у пассажиров электричек только один выход – «наслаждаться красотами и спать».

Тем не менее, многие пользователи сообщили, что из-за сбоя опаздывают на работу, а кому-то это даже грозит увольнением. Те, кто не смог попасть на электропоезд, воспользовались такси, которое, по словам пользователей, везет до Москвы по десятикратному тарифу.

«За 850 рублей доехали на такси до метро «Молодежная». В 07:40 сели, в 8:10 прибыли», - написал Игорь Лысый.

Также в соцсетях рассказали, что на железнодорожных станциях можно получить справку об опоздании пригородного поезда.

Как выжить в подмосковной электричке>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.