Строительство ЖК «Высокие Жаворонки» в Одинцовском районе могут завершить к концу 2019 г

30.05.2018
Строительство ЖК «Высокие Жаворонки» в Одинцовском районе могут завершить к концу 2019 г

РИАМО - 30 мая. Подмосковный девелопер ГК «Гранель» вложит в завершение строительства жилого комплекса «Высокие Жаворонки» в Одинцовском районе Подмосковья около 3 миллиардов рублей, строительство планируется завершить к концу будущего года, говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации застройщиков Московской области.

Группа компаний «Гранель» приняла решение о завершении строительства жилого комплекса «Высокие Жаворонки» в мае текущего года на основании договоренностей с правительством Московской области и администрацией Одинцовского района. Застройщик обязуется возвести жилые корпуса и необходимую инженерную инфраструктуру.

«ГК «Гранель», входящая в Ассоциацию застройщиков Московской области, достроит ЖК «Высокие Жаворонки», где в результате недобросовестных действий предыдущего девелопера пострадали около 1 тысячи дольщиков. Для завершения строительства жилого комплекса ГК «Гранель» инвестирует в проект более 3 миллиардов рублей. Передача ключей обманутым соинвесторам и достройка домов запланированы на конец 2019 года», – отмечается в сообщении.

В марте 2018 года ГК «Гранель» реализовала проект ЖК «Квартал Лукино» в Балашихе, в результате более 688 дольщиков получили долгожданные ключи. Также в феврале 2017 года компания объявила о достройке ЖК «Экопарк Нахабино» (ЖК «Малина»).

По данным Главгосстройнадзора Московской области, на сегодняшний день в реестр включены 6 859 участников долевого строительства, признанных пострадавшими.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.