Свыше 20 тыс заявок на участие в премии «Наше Подмосковье» подали в регионе

04.06.2018
Свыше 20 тыс заявок на участие в премии «Наше Подмосковье» подали в регионе

РИАМО - 4 июн. Более 20 тысяч заявок на участие в премии «Наше Подмосковье» уже зарегистрировали в Московской области, свыше 80% из них подано по категории «Инициатива», сообщила журналистам в понедельник министр правительства региона по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

«На сегодняшний момент завершена регистрация на сайте, проекты поданы. На сегодняшний момент порядка 20 тысяч с небольшим зарегистрировано, еще 8 тысяч находятся на обработке у модераторов», - сказала Плещева.

Она отметила, в настоящее более 80% заявок поданы по категории «Инициатива». 

«Что касается территории, то на сегодняшний момент у нас пока лидирует Одинцовский район. С ним ноздря в ноздрю идут Люберцы, Химки. Это традиционная тройка. Они периодически друг друга сменяют, кто-то выходит на первое место, кто-то на второе», - добавила Плещева.

Она отметила, что в этом году будут дополнительно привлечены авторитетные организации, которые делегируют экспертов на защиту проектов.

«Это делается дополнительно для того, чтобы могли максимально объективно выбрать победителей», - добавила Плещева.

Она напомнила, что премия «Наше Подмосковье» в этом году пройдет в сентябре.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. Премия присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области. За пять лет в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек и 10 тысяч стали лауреатами. Они получили денежные премии в размере до 500 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.