ЦППК выпустит 11 аудиогидов на английском языке в преддверии ЧМ‑2018

18.05.2018
ЦППК выпустит 11 аудиогидов на английском языке в преддверии ЧМ‑2018

РИАМО - 18 мая. Центральная пригородная пассажирская компания выпустит 11 аудиогидов на английском языке в преддверии чемпионата мира по футболу - 2018, летом для иностранных туристов будут доступны новые аудиогиды по популярным направлениям, говорится в сообщении пресс-службы ЦППК.

На данный момент пассажиры могут прослушать три аудиоэкскурсии на английском языке: «Голицыно – Захарово», «Владимир: в пути и на прогулке», «Коломна: в пути и на прогулке».

«Новые аудиогиды на английском языке будут адресованы тем, кто отправляется в Рязань, Серпухов, Звенигород, Сергиев Посад, Новый Иерусалим, Калугу, Ожерелье, Орехово-Зуево, Дмитров, Александров и в Коломну. Все аудиогиды компании доступны в специальном разделе туристического портала ЦППК и приложении izi.TRAVEL. Авторы экскурсий – историки и тревел-журналисты», – говорится в сообщении.

Выпуск аудиогидов – часть большой программы компании по развитию туризма на железнодорожном транспорте. На официальном сайте ЦППК публикуется информация, в том числе на английском языке, о популярных туристических маршрутах, экскурсиях, анонсы культурных событий в Подмосковье и городах Центрального федерального округа.

«Во время чемпионата мира по футболу в Россию приедут сотни тысяч туристов. Со своей стороны, мы создаем все условия для того, чтобы гости из других стран могли познакомиться с историей и культурой Подмосковья и соседних областей. Путешествия на железнодорожном транспорте — это быстро и удобно. Всего за пару часов комфортабельные электропоезда ЦППК доставят туристов в Дмитров, Коломну, Рязань, Тулу, Калугу и другие города, где расположены десятки музеев, усадеб, монастырей и природных комплексов», – отметила пресс-секретарь АО «Центральная ППК» Софья Попова.

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.