Творческие встречи и мастер‑классы проведут для инвалидов в Подмосковье в субботу

02.12.2017
Творческие встречи и мастер‑классы проведут для инвалидов в Подмосковье в субботу

РИАМО - 2 дек. Акция «Город добра» состоится в Одинцовском районе Подмосковья 2 декабря, для 90 взрослых и 240 детей с ограниченными возможностями здоровья проведут творческие встречи и мастер-классы, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области Нармин Ширалиевой.

«Второго декабря 2017 года с 12:00 до 16:00, в ДК «Успенское» (19 километр Рублево-Успенского шоссе), в преддверии Международного дня инвалидов, состоится акция «Город добра». Ее участниками станут 90 взрослых и 240 детей с ограниченными возможностями здоровья, а также члены их семей. На несколько часов дворец культуры превратится в пространство неограниченных возможностей для всех», - говорится в сообщении.

Гостей праздника ждут творческие встречи и мастер-классы от прославленных художников, писателей, звезд кино, ТВ и спорта. Под руководством продюсера Игоря Матвиенко ребята запишут и снимут клип на песню «Жить!». Руководить спортивной эстафетой будет Эвелина Бледанс, а секретами телевизионного мастерства поделится Лариса Вербицкая.

Среди звездных наставников Светлана Журова, Анжелика Агурбаш, Илона Броневицкая, Юрий Розум, Ольга Капранова, Алла Духова, Виктория и Антон Макарские, Зураб Церетели, Максим Фадеев, и другие.

«Такие акции имеют смысл, только когда они проводятся неформально, с искренним желанием подарить людям яркие впечатления, и новый опыт. И в Одинцово, как мне кажется, такой подход найден. К счастью, сегодня внедряется множество технологий по созданию доступной среды, но перед нами по-прежнему стоит задача духовная, нравственная. Она состоит в том, чтобы вдохновить людей, всех: одноклассников, друзей, соседей, - и по-настоящему сердечно относиться к людям с ограниченными возможностями, помогать им от души», - сказала Ширалиева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.