Уже 95% общественных зон Подмосковья привели в порядок по программе благоустройства

20.12.2017
Уже 95% общественных зон Подмосковья привели в порядок по программе благоустройства

РИАМО - 20 дек. В Подмосковье новогодние мероприятия пройдут в парках и скверах, приведенных в порядок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», работы по благоустройству на этих территориях завершены на 95%, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В среду в правительстве Московской области в рамках видеоселекторного совещания с главами муниципальных образований подвели предварительные итоги благоустройства в 2017 году общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Также обсуждалось выполнение мероприятий по праздничному световому оформлению населенных пунктов.

«Всего в годовую программу благоустройства общественных территорий включено 136 «мест притяжения» – пешеходных зон, парков, скверов, зон отдыха. При этом многие объекты были созданы практически «с нуля». По состоянию на 20 декабря работы на общественных территориях завершены на 95%. По оставшимся 5% главам муниципалитетов поставлена задача ускорить завершение работ и сдачу объектов», - сообщил Пестов.

Наиболее оперативно и качественно мероприятия по благоустройству общественных пространств были выполнены в этом году в городских округах Люберцы, Клин, Домодедово, Лосино-Петровский, Бронницы, а также в Сергиево-Посадском и Одинцовском районах.

На территориях, благоустроенных в рамках федерального проекта, в предстоящие новогодние каникулы будут проведены ярмарки, концерты, спортивные состязания, эстафеты и другие массовые праздничные мероприятия.

Также в ходе совещания первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук сообщил, что завершены все запланированные мероприятия по праздничному световому оформлению городов и поселков Московской области.

«Установлено порядка 1200 новогодних елей, улицы подмосковных городов и поселков осветили в общей сложности 235 километров праздничных гирлянд», - отметил он.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.