УК в Одинцове вернула жителям одного из самых больших домов в Подмосковье 3,5 млн руб

19.04.2018
УК в Одинцове вернула жителям одного из самых больших домов в Подмосковье 3,5 млн руб

РИАМО - 19 апр. По предписанию Госжилинспекции управляющая компания из Одинцова вернула жителям одного из самых больших домов в Подмосковье свыше 3,5 миллионов рублей переплаты за содержание помещений, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«Управляющая компания «КОНМИ» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета жителям дома №10 по Белорусской улице в Одинцове. Это один из самых больших многоквартирных домов в регионе», – говорится в сообщении.

По данным портала «Дома Подмосковья», в этом МКД от 18 до 20 этажей, 11 подъездов, 1259 квартир и три нежилых помещения. 

При проверке обращения жителей было установлено, что УК, рассчитывая данный платеж, применяла общую площадь помещений, которая не соответствовала техническому паспорту. Не все помещения были учтены, в итоге каждому собственнику приходилось ежемесячно платить большую сумму. Исполняя пункт предписания об устранении данного нарушения, УК «КОНМИ» вернула жителям в общей сложности 2,1 миллиона рублей.

Также инспекторы обнаружили, что в составе того же тарифа взималась плата за обслуживание противопожарной системы. И эти начисления производились даже тогда, когда автоматика фактически находилась в нерабочем состоянии. В результате перерасчета оказалось, что жители переплатили за это 1,5 миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.