УК восстановила герметичность труб горячего водоснабжения жилом доме Одинцова

15.02.2019
УК восстановила герметичность труб горячего водоснабжения жилом доме Одинцова

РИАМО – 15 фев. Управляющая компания из Одинцова восстановила герметичность труб горячего водоснабжения по предписанию Госжилинспекции Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Проверка проводилась по обращению жителей многоквартирного дома №70 по Можайскому шоссе. Они пожаловались, что в подъезде присутствует сильный запах канализации из подвального помещения, а УК не предпринимает никаких мер по его устранению. Жилищные инспекторы зафиксировали, что множественные следы протечек и коррозии инженерного оборудования в подвальном помещении стали причиной появления неприятного запаха.

Он добавил, что в перечень таких работ входит, в частности, устранение протечек, закупорок и засоров, а также регулирование давления в трубах водопровода с целью предотвращения гидравлического скачка.

«В данном случае АО «Управление жилищного хозяйства» пренебрегла своими обязанностями, за что не только получила предписание об устранении нарушений, но и понесет административное наказание», – говорится в сообщении.

По факту установленных правонарушений возбуждено административное дело в адрес генерального директора организации по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

«В ходе повторной проверки исполнения предписания установили, что состояние труб горячего водоснабжения соответствует нормативному состоянию. Работы по устранению нарушений были проведены в полном объеме в установленные сроки», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.