В Люберцах начала работу выставка детских рисунков, посвященных выборам губернатора

13.08.2018
В Люберцах начала работу выставка детских рисунков, посвященных выборам губернатора

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 13 авг. В картинной галерее подмосковных Люберец в понедельник открылась выставка рисунков детей с ограниченными возможностями, посвященная выборам губернатора, которые пройдут 9 сентября, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Выставка детских работ проходит в рамках фестиваля «Подмосковье выбирает». Она прошла в Одинцове, Красногорске, Химках и других городах. В картинной галерее выставка будет проводиться до 19 августа.

«Сегодня (13 августа – ред.) в картинной галерее Люберец открылась выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная выборам. Мы рады принимать эту выставку в новой, современной галерее. Мы готовим молодежь к выборам, говорим об этом доступным языком», – сказал председатель территориальной избирательной комиссии Люберец Борис Новиков.

В 2018 году избирательная комиссия Московской области впервые провела конкурс для детей с ОВЗ «Нам не безразлично будущее России». Конкурс проходил в четырех номинациях. Дети нарисовали тематические картины и изготовили поделки.

В рамках выставки представитель центра «Поколение надежды» Мария Урусова провела мастер-класс по росписи гипсовых фигурок красками. Дети могли забрать свои изделия домой. По средам занятия проводятся в парке «Наташинские пруды», родители оплачивают только материал. В центре занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам в молодежном центре, находящемся в торговом центре «Орбита».

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова - от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев – от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев – от ЛДПР; Борис Надеждин – от регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ и Игорь Чистюхин – от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.