В Люберцах стартовал открытый кубок Подмосковья по волейболу

05.09.2018
В Люберцах стартовал открытый кубок Подмосковья по волейболу

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 5 сен. В среду в подмосковных Люберцах стартовал открытый кубок Московской области по волейболу имени заслуженного тренера СССР Валентина Жукова, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

«Мы все говорим, что Люберцы – это территория спорта, мы к этому стремимся. На протяжении многих лет в Люберцах развиваются разные виды спорта, и сегодня (5 сентября – ред.) было решено провести кубок Московской области по волейболу имени первого президента всероссийской федерации волейбола (ВФВ), заслуженного тренера СССР Валентина Жукова. Эти соревнования – некая ступенька для того, чтобы подняться выше», – сказал глава Люберец Владимир Ружицкий.

Он пожелал, чтобы в турнире победила самая сильная команда. Ружицкий отметил, что сам увлекался волейболом.

«Я думаю, что все присутствующие, кто с малых лет занимается волейболом, прекрасно знают Валентина Жукова, ценят, уважают и любят. Нам надо гордиться таким человеком, что он среди нас. Очень приятно, что все мы здесь собрались на первый турнир», – подчеркнул президент Московской областной федерации волейбола Игорь Наумов.

В турнире участвуют шесть команд: МГТУ имени Баумана из Москвы, «Автомобилист» из Санкт-Петербурга, «Медиа-Атлетик» из Раменского, «Факел» из Нового Уренгоя, «Искра» из Одинцова и «Триумф-Медиа» из Люберец.

С 5 по 8 сентября игры будут проходить в 17:00 и в 19:00. Матч за третье место пройдет 9 сентября в 11:00, финал – в 13:00.

Валентин Жуков – заслуженный тренер СССР по волейболу. Он был старшим тренером юношеской сборной Московской области, молодежной команды РСФСР, тренером молодежной сборной СССР, становившейся призером чемпионатов Европы и мира. С 1970 по 1985 год был председателем Федерации волейбола Московской области, с 1986 по 1992 год – гостренер Спорткомитета РСФСР. В 1991 году стал первым президентом всероссийской федерации волейбола, с 2006 года является почетным президентом ВФВ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.