В новых экспрессах Москва – Одинцово начали варить пельмени в мультиварке

07.02.2019
В новых экспрессах Москва – Одинцово начали варить пельмени в мультиварке

РИАМО - 7 фев. Пассажиры скоростных поездов между Москвой и подмосковным Одинцово заметили, что кто-то начал варить пельмени в мультиварке прямо в вагоне поезда, соответствующий рассказ пассажира опубликован в группе «Типичное Одинцово» в соцсети «ВКонтакте».

«Ехал в Одинцово на новых экспрессах, которые без остановок едут, и чувствую замечательный запах пельмешек... Оказалось, что машинисты (предположение подписчика – ред.) поставили мультиварку в вагон и готовили кушать. Дело было вчера на электричке в 21:30. Так есть захотелось...» — говорится в сообщении.

Во многих поездах новых экспрессов, как правило, есть розетки.

С 21 декабря 2018 года Центральная пригородная пассажирская компания ввела в расписание 36 экспрессов, связывающих Одинцово и Москву. Они курсируют по будням в тактовом режиме с 05:50 до 23:30 и отправляются от станций каждый час. Время в пути составляет 21 минуту. Стоимость разового билета – 132 рубля, а стоимость одной поездки при покупке абонемента составит 106 рублей (при приобретении абонемента «На 60 поездок»).

По этому маршруту также запустили электропоезда «Иволга», которые в перспективе будут курсировать по первым двум Московским центральным диаметрам, движение по которым запустят в конце 2019 - начале 2020 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.