В Одинцове приступили к реконструкции центрального стадиона

16.11.2018
В Одинцове приступили к реконструкции центрального стадиона

РИАМО - 16 ноя. В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале реконструкции центрального стадиона в Одинцово, расположенного на бульваре Любы Новоселовой, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Реконструкция стадиона проводится в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья». Проектом предусмотрено полное обновление зрительской трибуны, которая приобретет козырек и современные пластиковые кресла. Количество посадочных мест будет увеличено до 2,5 тысяч», – сказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Также после реконструкции на стадионе появится искусственное футбольное поле с подогревом, площадью свыше 8 тысяч квадратных метров.

В свою очередь министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что система подогрева футбольного поля позволит значительно увеличить его загрузку с приходом холодов.

«Кроме футбола здесь будут проходить тренировки отделений легкой атлетики, хоккея, фигурного катания. При создании проекта учитывались пожелания местных жителей и спортивных сообществ Одинцово. Таким образом здесь удалось сформировать серьезный спортивный кластер – многопрофильный, универсальный и современный. Это позволит развивать и массовый – любительский спорт, и профессиональный», – добавил Терюшков.

Также на стадионе запланирована установка нового освещения, электронного табло и заградительной сетки, будут обновлены спортивные площадки для стритбола и баскетбола, для занятий теннисом, волейболом и воркаутом, а также обновят проезды и тротуары. Заказчиком реконструкции объекта выступает администрация Одинцова.

«В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода. К первой проверке хода реконструкции инспекторы приступят с 19 ноября. Завершить работы планируется в 3-м квартале 2019 года», – резюмировал Гарибян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.