В Одинцове стартовало вручение ключей дольщикам ЖК «Западные ворота столицы»

30.11.2017
В Одинцове стартовало вручение ключей дольщикам ЖК «Западные ворота столицы»

РИАМО - 30 ноя. В подмосковном Одинцове состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту вручения ключей дольщикам второго и третьего корпусов ЖК «Западные ворота столицы», говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В церемонии принял участие заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса региона Максим Фомин, глава Одинцовского района Андрей Иванов, вице-президент ГК «ПИК» Алексей Козлов.

«Обязательства по завершению строительства второго и третьего корпусов взял на себя социально-ответственный застройщик ГК «ПИК» и выполнил их в кратчайшие сроки. Сегодня он передает управляющей компании два многоквартирных дома, в которых в общей сложности 933 квартиры», - отметил Фомин.

Представитель застройщика вручил символический ключ управляющей компании, которая в ближайшее время начнет процедуру передачи ключей участникам долевого строительства. Отметим, что в указанных многоквартирных домах будут обеспечены права более 750 граждан, которые инвестировали свои средства в их строительство.

Возведение жилого комплекса началось в 2004 году и было заморожено в 2006 году. На его дострой привлекались новые инвесторы, которые также не выполнили свои обязательства. В настоящее время реализуется механизм, разработанный правительством Московской области совместно с администрацией Одинцовского района, который предусматривает завершение строительства ЖК «Западные ворота столицы» и обеспечение прав пострадавших граждан новым инвестором – ГК «ПИК». Строительство двух домов – второго и третьего корпусов – было возобновлено в ноябре 2016 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.