В Одинцове в День Победы заложили фундамент новой поликлиники

09.05.2018
В Одинцове в День Победы заложили фундамент новой поликлиники

РИАМО - 9 мая. Старт строительству новой поликлиники на 1,5 тысячи посещений в смену дали в среду в подмосковном Одинцове, на торжественной церемонии закладки фундамента медучреждения присутствовали власти Одинцовского района и ветераны, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Глава Одинцовского района Андрей Иванов в среду, 9 мая, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, первым заместителем председателя Мособлдумы Ларисой Лазутиной, медицинскими работниками и представителями общественных организаций заложил фундамент под строительство нового здания поликлиники №1 на улице Маршала Бирюзова в Одинцове. Медицинское учреждение будет состоять из двух зданий – нового и реконструируемого старого корпусов. Проектная мощность поликлиники составит более 1,5 тысяч посещений в сутки», - отмечается в сообщении.

В основание нового корпуса поликлиники участники церемонии поместили символическую капсулу времени с посланием потомкам. Памятные записи в письме, обращенном к будущим поколениям, оставили ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, медработники и общественники.

Как сказал глава муниципалитета, запуск проекта по капитальной модернизации медучреждения является знаковым событием для города, его реализация стала возможна благодаря совместной работе Одинцовского района и Московской области.

«Уверен, что с появлением такого объекта наша медицина сможет выйти на совершенно новый уровень. Жители нашего города смогут получать услуги без очередей, записываться к узким специалистам и проходить сложные медицинские процедуры», – добавил Иванов.

Планируемая дата сдачи объекта – четвертый квартал 2019 года. Площадь нового корпуса поликлиники №1 будет составлять 8337 квадратных метров. Высота здания – восемь этажей с учетом подвалов и технического уровня. На первом этаже будет обустроена входная группа с регистратурой, помещения для лучевой диагностики и травматология с отдельным входом. На остальных этажах разместятся терапевтическое, хирургическое, эндоскопическое отделения, а также клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты узких специалистов, отделения функциональной диагностики и консультативно-амбулаторного приема.

Комплекс работ предусматривает и реконструкцию существующего корпуса поликлиники, его площадь – 5141 квадратный метр. После реконструкции старого корпуса поликлиники №1 в нем будут оборудованы стоматологическое и физиотерапевтическое отделения, центр здоровья, инфекционный кабинет, дневной стационар с палатами и отделение профилактики. На время ремонта услуги поликлиники будут перенесены в другие медучреждения города.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.