В Одинцове ввели в эксплуатацию еще один долгострой компании «СУ‑155»

29.12.2017
В Одинцове ввели в эксплуатацию еще один долгострой компании «СУ‑155»

РИАМО - 29 дек. В подмосковном Одинцове введен в эксплуатацию шестой дом обанкротившегося застройщика «СУ-155», квартиры получат 185 дольщиков, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по адресу: город Одинцово, микрорайон 8, корпус 2 (застройщик — ЗАО «МОИСК», входит в группу компаний «СУ-155»). Ввод дома в эксплуатацию в канун нового года стал приятным подарком для 185 дольщиков», - говорится в сообщении.

Кроме того, завершилась итоговая проверка корпуса 27А – объекту выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Завершение строительства дома ждали 185 граждан, которые вложили свои средства в строительство данного объекта.

Всего в городе Одинцово группа компаний «СУ-155» не закончила строительство восьми многоэтажных жилых домов, 1730 дольщиков оказались обманутыми. По поручению правительства РФ государственный банк «Российский капитал» осуществляет финансирование, а дочерняя компания банка ООО «РК Строй» контролирует завершение строительства.

Банк направил на достройку домов в Одинцове 1,5 миллиарда рублей. На сегодняшний день из восьми домов шесть уже введены в эксплуатацию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.