В Одинцове задержали мужчину, подозреваемого в краже строительных бытовок и дорожных плит

16.11.2018
В Одинцове задержали мужчину, подозреваемого в краже строительных бытовок и дорожных плит

РИАМО – 16 ноя. В Одинцовском районе сотрудники полиции задержали 60-летнего местного жителя по подозрению в краже строительных бытовок и плит на сумму 750 тысяч рублей, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

В дежурную часть Лесногородского отдела полиции МУ МВД России «Одинцовское» поступило сообщение от местного жителя. По его словам, со строительной площадки, расположенной в селе Юдино Одинцовского района, неизвестные похитили принадлежащие ему 25 дорожных плит и четыре строительные бытовки. Сумма ущерба составила 750 тысяч рублей.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 60-летний местный житель. По данному факту Следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по статье «Кража», – отмечается в материале.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.