В Одинцовском округе со следующей недели планируют возобновить работу 8 офисов МФЦ

22.05.2020
В Одинцовском округе со следующей недели планируют возобновить работу 8 офисов МФЦ

РИАМО - 22 мая. Со следующей недели в восьми офисах МФЦ в Одинцовском округе планируют возобновить прием, при этом в офисах будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского городского округа.

На данный момент многофункциональные центры смогут посещать по предварительной записи только юридические лица с ограниченным перечнем услуг. При этом нужно предварительно записаться по телефону: 8 (800) 550-50-30.

«Многофункциональные центры в Одинцовском округе в ближайшие дни возобновляют свою работу. Более 30 окон будет открыто для приема юридических лиц на территории муниципалитета», – рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Он подчеркнул, что в случае, если посетитель записался на определенное время и не пришел, то запись на этот день будет аннулирована, необходимо будет записаться повторно. Это необходимо для недопущения образования очередей.

Всего в округе будут вести прием 33 окна — 18 в Одинцове и по 3 в Звенигороде, Голицыне, Кубинке, Никольском и Лесном городке. 

По словам Иванова, посещать МФЦ можно будет только в маске и перчатках, наличие средств защиты будут проверят на входе. Во время предварительной записи посетителю расскажут о необходимости использования средств индивидуальной защиты при посещении офисов МФЦ.

На первом этапе возобновления работы будет доступно получение семи госуслуг. На втором этапе для оформления станут возможными уже более 50 услуг, в том числе и для физических лиц, а на третьем – центры вернутся к полноценной работе.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- Выход из самоизоляции в Москве протестируют «по домам». С 1 июня в Москве в тестовом режиме гражданам разрешат совершать прогулки.

- Непродовольственную торговлю могут возобновить в Москве с 1 июня.

- Предлагаем подвести итоги самоизоляции и выяснить, насколько полезным оказался лично для вас этот период.

- Москвичи теперь могут сдать тест на антитела к коронавирусу по собственной инициативе. Предварительная запись открыта на две недели вперед.

- Москва готова ко второму этапу снятия ограничений из‑за коронавируса. Так считают в Роспотребнадзоре.

- За сутки в России зарегистрировали 8 338 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 793 заболевших. В Москве - 2 140.

- Пункты вакцинации животных против бешенства возобновили работу в Подмосковье. В этом году, несмотря на пандемию, планируется привить 500 тысяч питомцев.

- Аэропорт Внуково начал частично снимать ограничения по коронавирусу. Возврат к обычному режиму авиаперевозок будет проводиться в три этапа.

- Еще 5839 пациентов выздоровели после курса лечения от коронавирусной инфекции в столице. Всего число людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 67 458.

- Оборудование из госпиталя в «Крокусе» после пандемии направят в стационары Подмосковья. Перед этим будет проведена его дезинфекция.

- Медработники и волонтеры получили более 40 тыс бесплатных проездных в Москве. Они могут ездить в любом виде общественного транспорта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.