В Одинцовском районе реконструируют основной корпус санатория имени Герцена

21.03.2018
В Одинцовском районе реконструируют основной корпус санатория имени Герцена

РИАМО - 21 мар. Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции основного корпуса ФГБУ «Центр реабилитации» управления делами президента РФ, расположенного в Одинцовском районе Подмосковья, который больше известен как санаторий имени Герцена, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Санаторий признан одним из лучших медицинских учреждений России в области лечения и медицинской реабилитации. Он предназначен для обеспечения завершенного цикла специализированной и высокотехнологической медпомощи наиболее сложной категории пациентов с комплексными и сочетанными патологическими синдромами ограничения жизнедеятельности.

«Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция основного корпуса санатория – пятиэтажного здания стационара с подвалом, цокольным и техническим этажами и четырехэтажной пристройкой-пищеблоком общей площадью 23,055 тысячи квадратных метров», - говорится в сообщении.

Кроме того, в состав объектов, подлежащих реконструкции и благоустройству, входят кислородная станция, две видовые площадки с лестницами, терренкур для лечебной ходьбы, очистные сооружения и проходные, пешеходные дорожки, проезды и автомобильные парковки.

Планируется, что реконструкция продлится около 18 месяцев и будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.