В Подмосковье досрочно завершился ремонт четырех мостов

20.12.2018
В Подмосковье досрочно завершился ремонт четырех мостов

РИАМО - 20 дек. Ремонт четырех мостов завершили раньше срока в четырех муниципалитетах Подмосковья, на всех объектах движение транспорта полностью восстановлено, говорится в сообщении пресс-службы «Мосавтодора».

«Ремонтные работы завершились в городском округе Домодедово на мосту через реку Северка, в городском округе Истра на мостовом переходе у деревни Вельяминово, в городском округе Шатура на мосту через реку Летовка у села Середняково и в Одинцовском районе на мосту через реку Молодня у села Каринское», – сказал исполняющий обязанности генерального директора ГБУ МО «Мосавтодор» Алексей Сидоренко.

На объектах заменили и отремонтировали балки пролетных строений, заменили плиты проезжей части, системы водоотвода и дренажа, ремонт крайних и промежуточных опор, сопряжений, конусов и лестничных сходов, провели устройство дорожного полотна и барьерных ограждений.

Ремонтные работы стартовали в июле 2018 года и завершились на полгода раньше срока. Для удобства жителей на время ремонта по мостовым сооружениям организовали реверсивное автомобильное движение поочередно по каждой полосе. В настоящее время на всех объектах движение полностью восстановлено.

Стоимость работ составила 136 миллионов рублей. Источник финансирования – дорожный фонд Московской области.

Минтранс Подмосковья опубликовал программу ремонта дорог на 2019 год>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.