В Подмосковье мужчину приговорили к 4 годам колонии за хищение имущества на 25 млн рублей

19.09.2018
В Подмосковье мужчину приговорили к 4 годам колонии за хищение имущества на 25 млн рублей

РИАМО - 19 сен. Суд подмосковного Одинцова приговорил Игоря Бузунова к четырем годам колонии за хищение имущества умершей работодательницы на общую сумму в 25 миллионов рублей, среди похищенного были деньги и два дорогих автомобиля, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

«Одинцовский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Бузунова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Суд назначил Бузунову наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», - отмечается в сообщении.

Суд установил, что Бузунов совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проживали в частном доме в деревне Жуковка Одинцовского района Московской области, хозяйке которого помогали по хозяйству.

После смерти женщины в 2016 году соучастники похитили денежные средства, хранившиеся в ее сейфе и на банковских счетах. Кроме того, используя поддельные договоры купли-продажи, они мошенническим путем завладели двумя дорогостоящими автомобилями, принадлежавшими женщине. Общая сумма похищенного составила 25 миллионов рублей.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Одинцовской городской прокуратуры Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.