В Подмосковье у мужчины изъяли арсенал оружия и 2,5 кг гашиша

22.02.2018
В Подмосковье у мужчины изъяли арсенал оружия и 2,5 кг гашиша

РИАМО - 22 фев. Полицейские обнаружили в доме 36-летнего москвича в Одинцовском районе Подмосковья оружейную мастерскую, нарколабораторию и почти тысячу патронов, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«В ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с автоматом Калашникова, пулеметом Калашникова, сменным стволом к РПК, пистолетом Макарова, прибором для бесшумной стрельбы и боеприпасами в количестве более 900 штук», - сообщила начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова.

Кроме того, изъято два свертка с гашишем массой около 2,5 килограммов. Также в доме обнаружены станки для производства, ремонта оружия и приспособления для изготовления наркотиков.

«В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», - подчеркнула Петрова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.