В Подмосковье возбуждены два уголовных дела по фактам убийств новорожденных детей

16.02.2018
В Подмосковье возбуждены два уголовных дела по фактам убийств новорожденных детей

РИАМО - 16 фев. Тела двух погибших новорожденных детей обнаружили на днях в Чехове и Одинцовском районе Подмосковья, по данным фактам возбуждены уголовные дела, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

Так, 14 февраля на территории гаражного кооператива в городском округе Чехов прохожий обнаружил в снегу тело новорожденного мальчика с видимыми телесными повреждениями. В ходе проведенной проверки получены сведения от эксперта, что ребенок был живорожденный, причина смерти будет установлена после получения результатов лабораторных исследований.

«По данному факту следственным отделом по городу Чехов ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 106 УК Р (убийство матерью новорожденного ребенка). По уголовному делу проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление женщины, совершившей преступление», - отмечается в сообщении.

Аналогичное преступление совершено и в Одинцовском районе. 13 февраля поступило сообщение об обнаружении у дома в городе Голицыно тела новорожденной девочки. На теле новорожденной обнаружены телесные повреждения в виде множественных колото-резанных ранений тела.

«В ходе проведения первоначальных следственных мероприятий установлена мать новорожденной и в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ. В настоящее время женщина в больнице в реанимационном отделении. После ее выписки из медицинского учреждения следствием запланирован допрос с ее участием и предъявление обвинения», - добавляется в сообщении.

Расследование уголовных дел продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.