В подмосковном Звенигороде восстановили права 63 дольщиков ЖК «Восточный»

24.05.2022
В подмосковном Звенигороде восстановили права 63 дольщиков ЖК «Восточный»

РИАМО - 24 мая. Стартовала выдача ключей первым дольщикам 3 корпуса ЖК «Восточный» в Звенигороде Одинцовского круга. Они должны были получить свои квартиры еще в конце 2016 года, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Тогда строительство ЖК остановили, а застройщика АО «СУ-155» признали банкротом.

«Министерство жилищной политики Подмосковья нашло решение проблемы дольщиков ЖК «Восточный» - привлекло нового застройщика ЗАО «Стройпромавтоматика», помогло девелоперу скорректировать всю проектную документацию, полностью проконтролировало процесс и оказало содействие на всех этапах завершения строительства объекта», - рассказала министр жилищной политики региона Инна Федотова.

Получившие ключи жильцы строят планы по ремонту и будущему переезду.

«Я очень благодарна всем. Наконец-то мы дождались. Желание сбылось. Теперь остается поскорее начать ремонт. Сегодня я уже разговаривала с рабочими, которые готовы взяться в ближайшее время. Очень уютно в моей квартирке будет, я уже представила, как это будет», - поделилась дольщица Светлана Беляева.

Она добавила, что мечтает как можно скорее отпраздновать новоселье в своем жилье.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.