В Раменском пристегнутый к батарее мужчина смог сбежать от вымогателей через окно

11.04.2018
В Раменском пристегнутый к батарее мужчина смог сбежать от вымогателей через окно

РИАМО - 11 апр. В Раменском районе Подмосковья задержали двоих подозреваемых в незаконном лишении свободы и вымогательстве, злоумышленники пристегнули свою жертву наручниками к батарее, но мужчина смог освободиться и сбежать через окно со второго этажа, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

Десятого апреля в правоохранительные органы Раменского района обратился 24-летний житель Одинцовского района с заявлением о том, что двое лиц незаконно лишили его свободы и за освобождение вымогали денежные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам незаконного лишения свободы группой лиц по предварительному сговору и вымогательства группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

«По данным следствия, 9 апреля 2018 года знакомая потерпевшего и неизвестный ему мужчина привезли его в квартиру, расположенную в городе Раменское, где, пристегнув наручниками к батарее, избивали и вымогали под надуманным предлогом 3 тысячи долларов США. 10 апреля, выбрав подходящий момент, мужчина освободился от наручников и убежал, выпрыгнув в окно квартиры, расположенной на втором этаже», - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Ими оказались жители городского округа Домодедово: 35-летняя безработная и 21-летний учащийся первого курса колледжа.

Следователи продолжают проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.