Виртуозова: «Зима в Подмосковье» превзошла наши ожидания»

14.02.2019
Виртуозова: «Зима в Подмосковье» превзошла наши ожидания»

РИАМО - 14 фев. Туристический проект «Зима в Подмосковье» оказался успешным и превзошел все ожидания, летом программу сменит новый туристический проект, сообщила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

«Мы можем констатировать, что «Зима в Подмосковье» превзошла наши ожидания. Это пилотный проект, цель которого рассказать нашим жителям и жителям соседних регионов о нашем Подмосковье. Мы даже не подозревали, что в таком масштабе удастся ее реализовать. И в новогодние праздники, и в выходные все больше людей стало выходить гулять, путешествовать по соседним городам», - сказала Виртуозова на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Она добавила, что скоро будет объявлена новая программа - летняя, в нее войдут часть весны, лето и часть осени. Это большой традиционный дачный период.

Вице-губернатор отметила, что туристы зачастую предпочитают приезжать в Московскую область на один день.

Сезонные туристические проекты в Подмосковье охватывают несколько форматов: спорт, культура, массовые развлечения и акции, ярмарки.

«Наша лучшая практика – это инфраструктура известной лыжной трассы Лазутинки в Одинцове. В следующем году к зиме у нас откроются такие лыжни еще в шести-восьми муниципалитетах», - отметила вице-губернатор.

Она также добавила, что портал Welcomе.mosreg.ru, получивший в четверг на форуме высокую награду за развитие туристического потенциала региона, будет совершенствоваться и станет еще более удобным для пользователей.

Туристическая программа «Зима в Подмосковье» призвана познакомить россиян с уникальными площадками, памятными местами, историческими сооружениями и старинными зданиями, которые расположены в регионе. В проекте «Зима в Подмосковье» участвуют 11 направлений.

Проект подразумевает праздничное и световое оформление парков, площадей, мест массовых гуляний на всей территории Московской области.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.